Как правильно сделать клизму " Микролакс"?

Елена Мерри Ученик (169), на голосовании 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста. Как правильно поставить себе клизму " Микролакс " ( первый раз, я очень переживаю ). Сезонные обострения дисбактериоза кишечника после антибиотиков, которые, увы приходиться пить каждый год при ОРВИ. Утром ( извините, за подробности ) сходила в туалет при помощи сьеденной вечером свёклы с маслом. Уже полдень, кажется, будто в левой части живота твёрдая каловая масса есть, но с трудом продвигается. Поэтому я не знаю: делать микроклизму или нет.
Голосование за лучший ответ
Елена MD Гений (55616) 9 лет назад
Регулярными клизмами вы только усугубляете себе "дисбактериоз". При ОРВИ (вирусное заболевание!) антибиотики не действуют, когда будет действительно надо, у вас будет букет устойчивых к антибиотикам микробов. Если сегодня уже ходили в туалет - оставьте свой кишечник в покое, он и не должен двигаться со скоростью курьерского поезда.
Источник: Мед. образование