Могут ли бананы оказывать мочегонный эффект?

Мона Лиза Ученик (16), на голосовании 7 лет назад
если съесть вечером несколько бананов - всю ночь бегаю в туалет и выливается очень много мочи, появляются признаки обезвоживания (тошнота, жажда, сухость во рту) +дрожь и неприятное ощущение в области сердца. и такое только после бананов если съесть больше 1. .
Дополнен 7 лет назад
ведь в бананах много калия.
Голосование за лучший ответ
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42347) 7 лет назад
Бананы? Вряд ли. Таким эффектом обладают огурцы, арбуз и пиво. А если всё это ещё и одновременно...
Инка Искусственный Интеллект (107679) 7 лет назад
может это диабет.. они же сладкие и больше 1 не надо есть
Абадон Громов Оракул (63161) 7 лет назад
нет, но на каждого челове эт действуе по разному
Александр А. Просветленный (20681) 7 лет назад
Сам калий не обладает мочегонным эффектом. Не слышал никогда о мочегонных свойствах банана. А уровень сахара в крови действительно надо проверить.
кирилл янович Ученик (245) 6 лет назад
Бананы содержат много калия. Этим обуславливается их сильный мочегонный эффект. Вы правильно заметили, это действительно вызвано бананами.
Маша Набатова Ученик (106) 5 лет назад
Бананы как раз вызывают мочегонный эффект. Банан хорошо понижает давление и устраняет отеки. Это свойство банана и других [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] давно известно врачам и активно используется. Например при похудении.
Pen Caran Ученик (118) 4 года назад
Все верно, у меня такая-же картина. Нельзя есть бананы. причина в том, что банан выводит с мочой из организма больше калия, чем дает. А это опасно загущением крови и образованием тромбов.
Виктория Складнова Ученик (149) 4 года назад
чушь это всё про такой дикий мочегонный эффект от бананов, мы же их миллионы лет едим. скорее всего, дело в пестицидах. на банановых плантациях используется жуткое количество пестицидов, в том числе запрещенных. попадание пестицидов в организм может вызвать почечную недостаточность, бесплодие, рак и пр. то, что вы описываете - это симптомы легкого отравления