с каким движком лучше Чероки брать

~Swindler~ Просветленный (21534), закрыт 17 лет назад
годов 95 - 98 скока стоят? теплые ли машины? проходимость? как на счет цен на запчасти? часто ломаются?
Лучший ответ
Виктор Улин Мыслитель (5412) 17 лет назад
У меня 3 года был Гранд-Чероки с 4 л двигателем.
Машина очень хорошая в классе городского внедорожника.
По болотам я на нем не ездил, но просто для выезда на природу очень хорошая машина.
Да и зимой по городу. где улдицы отснега не чистят - идеально.
Комфорт в салоне очень неплохой, но только для водителя и переднего пассажира.
Из-за большого объема внутреннего пространства зимой на задних сиденьях холодновато,
мощности печки даже на самой большой скорости вентилятора в общем не хватает для поного прогрева.
Хотя у меня был чероки-немец.
Возможно, канадец - он отличается тем, что при вклбючении зажигания сразу включаются габариты и ближний свет, причем это происходит на уровне блока управления и для отклюбчения этой функции надо лезть в электросхему -
возможно, канадец окажется теплее.
Цены на запчасти относительно невысокие в сравнении с дргуми джипами.
Но подвеска, честно скажу - слабая.
Особенно передок. тягу панары (стабилизатор поперечной утсойчивости)
приходится менять раз в полтора-два года.
Двигатель очень надежный: он цепной, и имеет большой ресурс, практически миллионник.
После второй сотни обычно начинают постукивать некоторые из гидрокомпенсаторов. но на это люди. кка правило,
не обращают внимания: на работу не влияет, а замена требьует на Гранде снятия ГБЦ, это еще та работа.
Главный недостаток Гранда - жрет немеряно.
Если ездить с душой, не экономить на печке и кондиционере. то ни летом, ни зимой меньше 30 л не получится.
Люди массово переводят Гранды на газ, но при этом, естественно, теряется разгонная динамика.
И все говорят, что на газу лучше ездит 6-литровый.
Но 6 литровый - этой уже с V-образным двигателем.
Тут встают два НО.
Во-первый, ткой двигатель на порядок сложнее. чем обычный рядный и в осблуживании более дорог.
А во-вторы, у 4-литрового в СОР ставят 180 л. с. , у 6-литрового наверняка где-нибудь 240 - налоги немеряные.
А сколько стоят?.. .
Честно говоря, Гранды сейчас стоят очень дешево.
У меня был не 95, а 93 - первый выпуск.
Кузов иделаьный, салон тоже. Слегка расшатанная передняя подвеска - я не чинил перед продажей.
И мне с огрмоными усилиями и благодаря чистой счстливой случаности удалось его продать всего за 150 тысяч рублей.
Причина - упомянутая мною неэкономичность.
насколько знаю. новый хозяин уже перевел мой джип на газ и ездит, радуется.
Источник: Моя голова
Остальные ответы
xairul Мастер (1122) 17 лет назад
Бери Range Rover Sport точно не прогадаешь. Машина-зверь!
Комильфо Ученик (109) 17 лет назад
Лучше 5,2 V8 (при определённом (экономичном, без нагрузок) режиме езды задействованы тока 4 цилиндра - экономия топлива) Машинка тёплая, железная, проходимая, иногда требую всё таки сервера, но не прихотливая!!! Стоимость в районе15-18 тыс. бакинских.
ivankonon Мастер (1806) 17 лет назад
Если хочешь от заправки отьезжать бери дизельный.
Пользователь удален Гуру (2541) 17 лет назад
с любым, обрати внимание на владельца авто (который продаёт) , его мимика, характер, вес, соц. статус психофизическое состояние лучше тебе расскажет о характеристиках этого авто! но всё равно это хорошее приобретение))))
Источник: я
Ruslan Gahramanov Ученик (173) 6 лет назад
Я могу тебе дать контакты товарищей, которые занимаются автомобильными кондиционерами, их заправкой, ремонтом и т. д. Работают и на выезд, в том числе. Обратись - могут помочь - http://avto-holod.com