Хочу поставить водонагреватель, могу ли запитать его от электро плиты

Плита на 9.63 кВт. Водонагреватель хочу поставить термикс проточный на 8квт. Планируют заменить входной автомат на плиту на 32а. А на нагреватель 25а. Потянет ли сечение 4.2 медь плиту и нагреватель?

Придется пользовать по очереди.

потянет. при условии что нагреватель и плита одновременно не будут работать

Греться будет. Надо не менее 6 квадрат.

нет

будет нормально, ведь плиту на 100% использовать вряд ли будешь