Какая звезда в сотни раз больше Солнца?

К примеру, Солнце – звезда, которая формирует центр Солнечной системы, по массе больше Земли почти в 330 тысяч раз. Радиус Солнца примерно в 108-110 раз больше солнечного. Другими словами, если бы над поверхностью Солнца могли летать самолёты и существовали гипотетические страны (с аналогом, к примеру, Москвы и Бангкока), то самолёт бы мог лететь не 10 часов как на Земле, а около 3-4 месяцев. Это сопоставление лучше говорит о соотношении размеров Земли и Солнца, чем сухие цифры размеров.

Но если кто-то считает, что Солнце – это самый крупный объект Вселенной (из числа звёзд), то он глубоко ошибается.

Дополнен

ответы к сожалению не верны (((

Дополнен

В космосе на сегодняшний день учёные нашли гипергигантскую звезду, которая по своим размерам может примерно в 1200-1500 раз превосходить размеры Солнца. Если снова касаться темы авиаперелётов, то «обычный» авиаперелёт из одного полушария такой звезды в другое занимал бы уже не часы и даже не месяцы, а тысячелетия (на той скорости, которая характерна для самолётов, имеющихся в распоряжении человека). Так о какой же звезде идёт речь? У неё даже нет своего «художественного» названия, так как открыта она относительно недавно. Это VY Большого Пса. Расстояние от Земли до этого космического гиганта около 5 тысяч световых лет. Если учитывать то, что VY Большого Пса может взорваться в «ближайшее» время (до истечения 100 тысяч лет), и если бы Земля была примерно в 50 раз ближе к ней, то нашу планету бы просто выжгло тем гамма-излучением, которое бы вырвалось при гипервзрыве. Но так как мы живём от этой звезды очень далеко, то её взрыв нам ничем плохим не грозит.

Дополнен

на Бетельгейзе рандеву

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бетельгейзе

Бетельгейзе, Везен, Денеб, Антарес

Нашли учебник астрономии?;))

есть звезды в 2000 раз больше солнца