ВАЗ-2114: вентилятор радиатора не выключается после того, как заглушил машину ещё несколько минут. Это нормально?
Совет: Не глушите машину сразу, если включился вентилятор. Пусть поработает немного на малых оборотах.
Нет, ты перегреваеш машинку
Хочу посоветовать вам отличную вещь! Сама недавно приобрела и теперь я в курсе, чтос моим авто! Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля через Bluetooth соединение. Производит чтение и сброс всех ошибок бортового компьютера авто, полный мониторинг текущего состояния. Посмотрите краткий видео-обзор https://www.youtube.com/watch?v=WwyTYrLjPsg&feature=youtu.be Подробная инф-я под видео.
Дождись пока выключится, потом заглушишь, страшного нет ничего, но АКБ вентилятор садит сильно.
советы выше правильные.