Ив Танги Угасание бесполезных огней. Нужно описание картины и фото самой картины.

Сергей Фролов Ученик (193), закрыт 8 лет назад
Ив Танги
Угасание бесполезных огней. Нужно описание картины и фото самой картины. Искал в интернете и не нашел, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143810) 8 лет назад
Описание - моё, а не из Гугла, так что, не взыщите. :)
Мир этой картины - фантастический ландшафт, созданный в тусклой, почти лишённой ярких цветов гамме. В левой части картины - монументальное создание, подле которого несколько аморфных существ, живущих своей жизнью в неопределённом пространстве. Ощущение, что это пространство есть некая реальность, усугубляется тенями от проникающего откуда-то сбоку света и странной растительностью, которой наполнен ландшафт. Картина воспринимается как визит в неизведанный мир.
Надо заметить, что "Угасание бесполезных огней" создана в типичной для Ива Танги манере, которой он был верен до конца своих дней.