Реактивный холангит Скажите, пожалуйста, что такое реактивный холангит? Что значит реактивный?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Реактивный означает реакцию на что то. Холангит это воспаление желчных протоков, как внепеченых, так и печеночных. Основными причинами холангита являются простейшие, инфекция, бактерии. Может также быть из за плохого оттока желчи при желчно каменной болезни, при густой желчи, редко при приеме лекарстенных препаратов.
Воспаление желчных проточков.