Скажите, пожалуйста, о чем произведение "Анна Каренина"?

Для реферата, не в кратком содержании, а просто кратко о чем оно. О семье Левина и Каренина..

Роман "Анна Каренина", в котором писатель создал образ искренней,
глубоко чувствующей женщины, отвергнутой аристократическим
обществом за нарушение его лживой морали.
Роман по-большому счёту об эгоизме мужчины, который изначально
приложил все усилия, чтобы увести чужую жену и трагедии замужней
женщины, которая поддалась своим чувствам, бросила мужа и не
была принята обществом сойдясь с любовником.
Главная героиня, Анна, осознав всю безвыходность своего положения -
бросается под поезд.
Автор повествует о светской жизни в России.
Мы видим историю трех пар и у каждой из них есть свои проблемы.
Здесь личные и хозяйственные проблемы Левина, и драматическая
любовь Анны и Вронского, и жизненные сложности Каренина

О ГЛУПОЙ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МУЖЧИНА К НЕЙ ОХЛАДЕЛ СОВЕРШИЛА ГРЕХ САМОУБИЙСТВА И ЕЩЕ ДВУХ ДЕТЕЙ ОСИРОТИЛА.

О положении женщины в семье, ее правах в общесттве

Боже, сколько упрёков. Бедная Анна, кто только не поливал тебя упрёками. И обыватель, классик.
"Толстой, ты доказал с терпеньем и талантом,
Что женщине не следует "гулять"
Ни с камер-юнкером, ни с флигель-адъютантом,
Когда она жена и мать. "(Н. А. Некрасов.)
В чём же повинна Анна? В том, что не захотела лгать хотя бы для приличия, что разорвала супружеский союз, основанный не на любви?
О чём роман? О том, что "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" ."Господи, прости мне всё!" - проговорила она., а морализатор Толстой и добавил указующим перстом: ""Мне отмщение и аз воздам" . И мчится паровоз....

Читала не так давно, уже очень взрослой. Хотелось понять, возможен ли был другой исход. Думаю, да. Но для этого женщина должна быть свободна, не ждать, чтобы кто-нибудь взял замуж, а самой распоряжаться своей жизнью.
Книга не только об Анне. С удовольствием читала о Левине, который пытался изменить к лучшему жизнь деревни.
Омерзителен Аннин брат. Почему он не получил по заслугам, этот паразит?