Что такое тартар?
Та́ртар (др. -греч. Τάρταρος), в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под царством Аида (представление, начиная с Гесиода), куда после титаномахии Зевс низвергнул Кроноса и титанов и где их стерегли сторукие исполины Гекатонхейры, дети Урана. Там же были заточены циклопы.
А вообще зайдите на сайт inform2007.wordpress.com, там вам любую информацию, документы и программы помогут найти.
Пётр же, используя глагол тартаро́о ("бросить в тартар"), имеет в виду не то, что "согрешившие ангелы" брошены в мифический тартар, а то, что Всемогущий Бог лишил их небесного положения и привилегий и предал умственной деградации, которая подобна абсолютной тьме. Им недоступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, их ожидает мрачное будущее, а именно, как показывают Писания, вечное уничтожение вместе с их правителем, Сатаной Дьяволом. Итак, тартар означает для этих мятежных ангелов самую крайнюю степень унижения.
греки называли место в районе крымского полуострова ныне затопленное и некогда имевшее вход глубоко под землю (типа царство мёртвых)
соус
Соус или мясо - сырой фарш (с сырым яйцом обычно)