Я начинающий художник. Можете сказать что означают слова, такие как "трейд","коллаб" и. т. д

Nastya Gray Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1768406) 8 лет назад
Трейд — ситуация, когда художники по договорённости рисуют друг для друга

Скетч-Самый обычный контур без покраски и фона.

Референс-описание персонажа.

Гифт-Рисунок в подарок.

Лайн-Аккуратный рисунок без цвета и теней, который вы можете раскрасить сами.

Традишинал-рисунок на бумаге.

Реквест-Рисунок на заказ, бесплатно.

Комишен- заказ рисунка за деньги

Коллаб — совместная художественная работа

Реквест — заказ арта. Как правило подразумевается выполнение за спасибо, а не за деньги или ответный арт

Подробнее здесь :

https://otvet.mail.ru/question/90220780
Lock'n LoadМыслитель (5420) 8 лет назад
Комишенов бы побольше!
Lock'n LoadМыслитель (5420) 8 лет назад
В нашем доме прошу не выражаться!
Остальные ответы
Катмулл Кларк Просветленный (20446) 8 лет назад
К художникам эти термины не относятся.
Nastya GrayУченик (149) 8 лет назад
Отностятся) читала об этом, но информации не нашла
Анастасия Винярская Мастер (2200) 8 лет назад
Я не совсем начинающий художник, но в моём окружении таких терминов не слыхала. Могу только предположить, что, возможно, "коллаб" - это сокращение от коллаборации.
Nastya GrayУченик (149) 8 лет назад
Спасибо
Диана Каратаева Знаток (273) 8 лет назад
trade - • торговать • торговля • торговый ТРЕЙДЕР — (англ, trader — торговец) 1) работник брокерской фирмы, непосредственно участвующий в бирже, Коллаб (от англ. collaboration) — термин из онлайн-галерей художников, обозначающий совместную художественную работу.
Lock'n LoadМыслитель (5420) 8 лет назад
Череп!
Lock'n Load, иди в жопу, бот!
Lock'n Load Мыслитель (5420) 8 лет назад
В нашем доме прошу не выражаться!