54 Вт*ч это сколько ампер? Батарея Macbook 13 Интересно узнать, сколько ампер в батареи у мака

Напряжение батарей для макбуков 13 - 10.8 вольт
Соответственно емкость в амперчасах: 5 А*ч

Вт=АХВ тоесть 54 делите на напряжение что указано на батарее

Всё очень просто
мощность 54 ватта нужно поделить
на напряжение питания 16,5 вольт
получается 3,28 ампера.

Только это-же в час. Поэтому сколько там у него объём батарейки?
Точно не знаю, но примерно 5600 мА.

Что нам это даёт, да только то, что батарейку он зарядит за два часа!
:)

Зацените клёвый девайс: https://www.alp-book.ru/product/lenmar-chugplug-vneshnij-akkumuljator-dlja-macbook-air-i-macbook-pro/?ymclid=60662263073660387005008