Непрерывный приступ сухого кашля у ребёнка (10 лет)

Уже 4й день у ребёнка начинаются довольно таки частые приступы сухого непрерывного кашля. При чём он им просто давится и бывает, что происходит отрыжка слюней после кашля. приступы могут затянуться на 3 минуты. При этом у него температура под 39 и понос. К врачу ходили 2 дня назад, тот сказал пить либексин и использовать ингалипт и полоскать горло, но как-то не помогает... в добавок ребёнок не может полоскать горло, так как сразу проглатывает жидкость и сопротивляется заниматься этим делом и дальше. также даю ему сироп с исландским мхом и Ринзу детскую... Подскажите как быть? может стоит делать ингаляции или проще вызвать врача?

Мне помог от сухого кашля (при коклюше) сироп "Синекод" со вкусом ванили. (пьётся легко и приятно, вкусненький) Одного дня хватило, чтобы заснуть без "приступов" кашля. P.S. Детям от 6 до 12 лет по 10 мл. (используя мерный колпачок) внутрь 3 раза в день перед едой.

Вызовите еще раз, пусть на коклюш проверят

Может у ребёнка коклюш? При нём бывает "захлёбывающийся "кашель.
Конечно, нужно вызвать врача!

Источник: опыт

Туберкулёз?

Негатив... поговрить с ним надо... что снится.. Что его тревожит... поговорите с ним.