Щёлкни мышкой в правый верхний угол. Появится меню. Выбери: добавить виджеты. Добавь виджет «панель».
А это для общего развития, как обустоить рабочее место.
ubuntu 3D Desktop (Cube) (KDE & Compiz Fusion & CairoDock) fullHD 1080p - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=4QokOwvPxrE
Гребень .Ученик (242)
8 лет назад
Такого там нет. 1. Есть терминал эмулятор ; 2. Два рабочих стола последовательно с возможностью перехода и только ; 3. Добавить новый рабочий стол. 4 .Удалить рабочий стол . Потом Obconf что позволяет настраивать темы и окна, но не панели. Реконфигурация - ноль эффекта, Рестарт и выход . Болье ничего нет и ничего не происходит при нажатии . Это засада ! :)))