Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прием на работу нового сотрудника

Елена Левдина (Щурова) Ученик (159), закрыт 8 лет назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, на работу трудоустраивается работник недавно вышла замуж. Паспорт и СНИЛС еще не успела поменять, свидетельство о браке имеется. Могу ли я принять ее на работу, или ждать пока она поменяет все документы?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (437953) 8 лет назад
Можете. И даже обязаны, потому что смена фамилии не является причиной для отказа принятия на работу, иначе нарушится конституционное право человека на труд.
Когда сотрудница поменяет фамилию, то на основании представленных ею документов, поменяете в установленном порядке фамилию в трудовой книжке, трудовом договоре и т. д.
Елена Левдина (Щурова)Ученик (159) 8 лет назад
Спасибо.
nina baсlanova Высший разум (437953) Не за что.