Много венозных клапанов (больше нормы) это плохо?

NUTMEG Знаток (476), на голосовании 7 лет назад
В больнице, при установки катетера, смогли воткнуть иглу с третьего раза. сказали, что клапанов очень много, такое видят первый раз (дело было на несложной операции) и установили катетер только пробив клапан. Чем чревата такая аномальная частота?
Дополнен 8 лет назад
Для знатоков: одна из причин варикоза - это недостаточная оснащенность вен клапанами и их врожденная анатомическая неполноценность. У меня - наоборот.
Версий участия избытка клапанов в этиологии варикоза я в интернете не вижу.
Голосование за лучший ответ
Riddick Мудрец (13154) 8 лет назад
ворикоз это не клапаны
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 8 лет назад
Плохое кровообращение! 3-4 раза в год проделывайте МЕКСИДОЛОТЕРАПИЮ