Добрый день! у меня такая проблема. У меня 1,5 года назад была операция (лапароскопия),

Юлия Прокопенко Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
Добрый день!
у меня такая проблема, у меня 1,5 года назад была операция (лапароскопия), двухсторонняя фолликулярная киста яичников, пролечилась (что только не пила и не мазала на себя) наблюдаюсь в центре планирования семьи... стимулировали яичники 2 месяца нет беременности, сейчас опять на УЗИ показало что слева киста.... врач назначила дальше стимулирующие, так как киста маленькая и ни один хирург не возьмется за операцию... Девочки может кто то сталкивался с такой же проблемой, помогите. я вообще могу забеременнеть?
Голосование за лучший ответ
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛ Просветленный (45836) 8 лет назад
забеременеть могут все женщины - нужно только верить в это и просить Господа. удачи Вам =)
Азм ЕсмьПросветленный (37275) 8 лет назад
какая глупость (
Юлия ПрокопенкоУченик (115) 8 лет назад
спасибо
Незабудка Мудрец (14749) 8 лет назад
У меня тоже была лапароскопия, но только у меня был разрыв яичника, После чего пролечилась Диане-35, но затем киста образовалась на другом яичнике, мне врач назначила гормональные таблетки Жанин, пропила их пару месяцев и киста моя рассосалась. Сейчас уже беременна вторым ребенком. Желаю и вам поскорее вылечить кисту и благополучно забеременить. Удачи!.
Юлия ПрокопенкоУченик (115) 8 лет назад
спасибо. здоровья Вам и Вашим ребятишкам :)
Незабудка Мудрец (14749) Спасибо)
*Queen* Искусственный Интеллект (156215) 8 лет назад
Можете. Мне делали лапароскопию в свое время, часть яичника пришлось отрезать. потом кисты то появлялись, то исчезали. Ну и как запланировала, на 4 цикл попыток наступила беременность, родила. Вы партнера проверяли? Может не у вас проблема.
Юлия ПрокопенкоУченик (115) 8 лет назад
проверяли, у него слава Богу все хорошо.
*Queen* Искусственный Интеллект (156215) Ну значит сьарайтесь дальше, все получится!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305990) 8 лет назад
Ответ на данный вопрос напрямую зависит от диагноза. При лечении некоторых заболеваний следует на время воздержаться от планирования беременности, а есть случаи когда зачатие возможно только в определённый период после проведения этой процедуры. Вообще, я думаю, что ты сможешь забеременеть. Но после всех манипуляций нужно будет пару месяцев воздерживаться от этих дел. Ты не думай об этом, отпусти ситуацию. Организм сам знает, когда ему что нужно.
***Despero*** Искусственный Интеллект (258108) 8 лет назад
сможете, если будет лечиться у нормального врача. на операции причину бесплодия не устраняют. Кисту убирают, чтоб не было в животе бомбы замедленного действия и в дальнейшем нарушения не усугублялись.
Петр Кривошеев Знаток (265) 8 лет назад
Я бы все-таки кроме всего прочего посоветовал бы проверить еще и своего партнера, а кисту я рекомендую убрать. Если за это там у вас хирурги не хотят браться, тогда обратитесь сюда http://www.art-ivf.ru/uslugi-kliniki/ здесь непременно помогут.