Как можно в Европу, а именно в Италию переправить личные вещи?

Алла Ученик (163), закрыт 8 лет назад
Доброго времени суток! Кто-нибудь подскажет, как можно переправить из России в Италию (город Генуя), личные вещи? Может кто посоветует транспортную компанию?
Спасибо!
Лучший ответ
ежик Мудрец (15972) 8 лет назад
Дорого будет контейнером и там потом платить немалую пошлину. Но если вещей не много и они не габаритные, то пошли обычной почтой, желательно USPS. Она не самая лучшая, но достаточно нормальная и одна из дешёвых по отношению к другим почтам. Но знай : 1. В коробках не должно быть более по 44 паундов (20 кг.). 2. Объем коробки не должен превышать 200 инчей. ( возьми линейку в инчах. Умножь ширину на толщину и прибавь самую длинную сторону. Полученное число не должно превышать 200 инчей) Или рассчитай сантиметрами. 3. Самая длинная сторона коробки не должна превышать одного метра. 4. Все коробки можешь посылать от одного имени, но получателя не повторяй минимум 2 недели. Другими словами если у тебя есть три человека на кого можешь послать, включая себя, то пошли три посылки, а затем можешь повторить через пару недель. Это делается для того, чтобы на таможне европейской (там у них таможенные правила одинаковые) в компе не высвитилось, что на одного и того же получателя отправлено больше положенного веса не облагаемого пошлиной, ну и стоимость совокупная посылок тоже засветиться. 5. Наиболее дорогие вещи не ложи в одну коробку, а распредели их с менее ценными. Европа любит содрать пошлину. 6. Не посылай авиа - дорого и пошли приорити, это и дешевле и менее шмонают на таможне. 7. при получении на почте, вскрой там же, если в коробке ценные вещи и убедись в наличии. Если обнаружишь пропажу, то почтовик оформит жалобу и ты сможешь получить страховку, если застрахуешь, но знай, что не получишь ни копейки, если в описи не были указаны пропавшие вещи и ещё чеки потребуют, чтобы ты доказал, что вещи действительно были куплены. Но с чеками не парься, ты просто в суд обратишься и деньги выплатят. Но вряд ли что пропадет. И последнее, в каждую коробку положи список вещей и не потеряй копии деклораций отправлений. Тогда сможешь отслеживать ход посылки и не ждать сообщения почты о прибытии посылки, а самому прийти и забрать. Ну, теперь ты профи и можешь открывать свое почтовое отделение. Сделай как я советую. Отправлял десятки тысяч посылок по всему миру. Имел свой почтовый бизнес в США. Удачи.
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250090) 8 лет назад
их дешевле будет выбросить и новые на месте купить.
из крупных мкждународных перевозчиков с не самыми дорогими ценами есть DHL - но и это будет совсем недёшево.
именно из РФ выбор не так уж велик и, соответственно, цены не такие уж низкие.
Поэтому вывозят только то, что своим ходом на себе можно увезти.
остальное, если за свой счёт - бесмыссленно. доставка дороже таких же абсолютно новых из магазина
UNIT A.Z Ученик (116) 8 лет назад
ЛЕГЧЕ будет отправить сначала на УКРАИНУ, а оттуда ходят из любого мало-мальски городка бусы на ИТАЛИЮ ...в ГЕНУЕ эти бусы все стоят прямо слева от вокзала GENOVA PRINCIPE на паркинге, их там наверно штук 30 в каждое воскресенье из УКРАИНЫ и МОЛДОВЫ ...должны быть и из РОССИИ, но я лично не знаю ...попробуй через УКРАИНУ - это точный вариант
Sinka Оракул (67547) 8 лет назад
вот просто интересно, что у вас за вещи, что их стоит в Италию везти?
Можно и самолетом отправить, только не как багаж с собой, а через багажное отделение.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360543) 8 лет назад
ЗАЧЕМ? Сестра ехала туда брала только ноутбук и книги, все что нужно было купила там же
шахтер Мудрец (10939) 8 лет назад
и чего такого нет в италии? через бендеровщину это хороший вариант но меньше 1 евро за кг скорее не будет.