Можно ли выписать ребенка из квартиры с долгом?

Олег Родионов Ученик (160), на голосовании 8 лет назад
Скажите если прописать новорожденного ребенка в не приватизированной квартире, в которой имеется долг за коммунальные услуги (там прописана мать), не будет ли потом проблемой выписать его от туда? не повесят ли на него часть долга?
Голосование за лучший ответ
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 8 лет назад
Долг на него уж точно не повесят, и выписать его не выпишут
Олег РодионовУченик (160) 8 лет назад
я имел ввиду, смогу ли я его сам выписать от туда, после приобретения своего жилья
Яна Зайончховская Просветленный (20712) Там потребуется согласие органов опеки
Олег РодионовУченик (160) 8 лет назад
то-есть долг на него распространяться не будет и выписать проблем не составит по сути?
Неправильно поняли - долг будет больше из-за еще одного прописанного гражданина. Малыш оплачивать счета не может, это обязанность его родителей. Выписать сможете легко и себя и его, но долги будут вашими за время проживания в квартире вас и малыша. в суд обычно подают солидарно ко всем жителям - вас могут не вызвать в суд или просто не увидите повестку, а возьмут деньги с любого жильца, у кого есть что взять.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (311688) 8 лет назад
Ты планируешь с долгами жить ещё 18 лет?)))
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 8 лет назад
за 3 года решат выселить вас всех от туда или найдете всетаки деньги
Олег РодионовУченик (160) 8 лет назад
там уже 10 лет никто не платит... вопрос в другом
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) за 18 лет может и война случится и строй поменяться и все что угодно, закон поменять могут, никто на 18 лет вперед не сможет предугадать что будет с ребенком
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) 8 лет назад
1. Квартир с долгом не бывает
2. На ребенка ничего не могут повесить, т. к он еще недееспособен в силу возраста.
3. Органам миграционного учета плевать за что вы там должны.
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 8 лет назад
Чья мать там прописана? Если мать ребенка, то прописать его там можно. Но и снять с регистрации можно будет только вместе с матерью.
Если же там прописана ваша мать (бабушка ребенка), то ребенка туда вообще не пропишут, так как несовершеннолетние дети регистрируются только по месту регистрации родителей.
Олег РодионовУченик (160) 8 лет назад
Конечно я имею ввиду мать ребенка... то-есть снять с регистрации только вместе с матерью? соответственно только после погашения долга?
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
за детей платят родители
долги надо гасить
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
у квартиры нет долга.
у ребенка нет долга.
ч. 2 ст. 69 ЖК РФ:

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
-----
Т. е. если мать наниматель. и члены семьи нанимателя- ее дочь и ее несоверш. внук, то обязанность по оплате у матери и ее дочери, и солидарная.