Помогите с синхронизацией звука с нескольких петличек.

Mihailov Movie Профи (802), закрыт 7 лет назад
Писали видео с трех камер, в кадре три человека (всего три петли, соответственно на каждую камеру и каждого человека). Если слушать звук с каждой петли (камеры) отдельно, то звук нормальный, если при монтаже в Adobe Premiere Pro CC синхронизировать все три петли, то звук получается как из унитаза, хотя синхронизации точная, пробовал смещать на долю секунды - шаг вправо/шаг влево звук только хуже становится. Как можно решить эту проблему? Помогите неопытному человеку))
Лучший ответ
Saschka Высший разум (120735) 7 лет назад
Так звук на линейке надо для каждого человека оставлять только с той петли, в которую говорил человек, а остальные звуки отрезать. Потом, когда говорит другой человек, то оставить с его петли звук. И т. д.
То есть, все звуковые дорожки надо резать (убирать лишнее).
Mihailov MovieПрофи (802) 7 лет назад
Тогда возникает проблема, что разговор довольно оживленный, и часто говорят несколько человек, перебивая друг друга, поэтому оставлять каждого человека (то есть чередовать их петлички) будет достаточно сложно))
Saschka Высший разум (120735) А ты как хотел? Так и делается. Вставляй видео со своим звуком и всё.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) 7 лет назад
Вы все со всех петличек одновременно слушаете один и тот же материал?
Само собой он будет ужасный.
Фазовые конфликты звука получаются.

Полностью убрать их, да, фактически никак.
Попробуйте одну дорожку в центре, а 2 другие спанаромировать по краям на 100%.

Или резать, как вам сказали.
Mihailov MovieПрофи (802) 7 лет назад
Спасибо, но поясните пожалуйста, что такое - спанаромировать по краям?)
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) http://wikisound.org/Панорама Влево и вправо.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146152) 7 лет назад
Переведи по отдельности все треки в МОНО, потом посмотри на фазы - если что - переверни фазу или смести отличающуюся дорожку.
Владимир -Искусственный Интеллект (166259) 7 лет назад
С петличек они и так в моно.
Проблема в том, что не получится полностью подогнать длительные звуки в одну фазу из-за разности фазы на разных частотах.
Подогнать одни частоты - поплывут другие...
Стас РБ Искусственный Интеллект (146152) Ну тут, как я понял, только голоса - нет ни музыки, ни широкополосного интершума. Обычно получается. Как в новостных студиях много людей пишут только с петель? Оверхеды не ставят.