Помогите пожалуйста (((
1.Листья кленов похожие на лапы резко выделялись на желтом песке аллей. Выписать все словосочетания и разобрать их.
2.Таким образом чтение может приносить огромную пользу, но может и не оставить заметного следа в уме и сердце человека. Произвести Синтаксический разбор ( разбор номер 4)
3. Направляясь вперед мы скоро пересекли Певчую долину в северо-западном направлении и вдруг перед нами открылась древняя речная терраса нисходящая в другую долину покрытую другой растительностью. Произвести пунктуационный разбор.
1 на желтом песке
на песке аллей.
Листья кленов
резко выделялись
похожие на лапы