Я посоветую светодиодные лампы. Они дорого стоят, зато их можно затем перенести в сарай/гараж, а на весну - опять для рассады.
Себе хотела купить обычные люминесцентные, они раньше рублей 50 стоили, а сейчас прихожу в магазин - 600. Рассердилась и купила светодиоды за 1500, зато расход э/э у них сказочный и они плоские, не выпирают, как люминесцентные линейки.
Свет нужен 14 часов в день. Мои перцы отлично восприняли эти светодиоды. У меня они закреплены горизонтально, и линейка нужна на каждую полку. А кто-то крепит пару - вертикально, к боковым откосам.
Фитолампы еще дороже.