Почему у одного сала шкура мягкой и после засолки остаётся, а у другого просто каменной становиться?

Ivan Mushkov Просветленный (46453), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Солю сало просто. В кастрюле с солью 7 дней в тумбе на кухне и три дня в холодильнике. Когда некоторое сало вынимаешь из кастрюли у него шкура как пластмасса твердая (а в сыром виде была мягкой). А есть остается мягкой и после посола. Может от породы свиньи зависит?
Лучший ответ
valentina golubeva Мудрец (13439) 9 лет назад
зависит от возраста свиньи, и содержания рассола, а ещё- чем обжигали. если на соломе то будет шкура мягкой любого возраста.
Остальные ответы
Мари-Кристин Декуар Мудрец (10225) 9 лет назад
Неправильная обработка туши (опаливание) при забое.
ч Просветленный (44325) 9 лет назад
свиньи разные, да и способы засолки
Ivan MushkovПросветленный (46453) 9 лет назад
ч Просветленный (44325) зависит от того с какой части взято, с брюха или спины довольно сильно отличается. Ну и тут правильно сказали, когда опаливают свинью - бывает перегревают кожу и она пересыхает.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (274461) 9 лет назад
лишнюю соль надо убрать вовремя и выдержать, размягчение наступит
Slava Искусственный Интеллект (161802) 9 лет назад
Любая шкурка на сале каменеет со временем, если на открытом месте, то быстрее, если в марле сало, то намного медленнее...
Анна Просветленный (37122) 9 лет назад
наверное неправильно шкуру обработали
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 9 лет назад
от способа засолки это вообще не зависит- только от качества сырья, а оно- от качества кормления
Артем Ангелов Оракул (63975) 9 лет назад
Зависит с какойчасти сало вырезали, года свинки, ну и конечно посол