Что такое ИАЗ в ГИБДД и чем они занимаются?
Инспектора по исполнению административного законодательства ...выносят постановления по нарушениям ПДД, направляют материалы в суды на лишение ...
а они права по истечению срока давности, случайно, не возвращают?
Мне казалось что ИАЗ занимается рассмотрением составленных протоколов и их законностью, принимают решение о прекращении админ. материала либо выносят постановление, этакая досудебная юридическая инстанция ГИБДД.
(ИАЗ) Отдел по исполнению административного наказания
МОГЕТ быть Инспектор по Административной Практике-ИАП?