разбор слова по составу приходите?

НегаНеба Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 8 лет назад
Не могу согласиться ни с одним из данных Вам ответов, так как
1) разбор изменяемых слов начинаем с выделения ОСНОВЫ слова и окончания, поэтому игнорирование ОСНОВЫ – существенный недостаток разбора по составу;
2) есть две омонимичные формы у глагола ПРИХОДИТЬ:
★ форма 2 лица множественного числа изъявительного наклонения – прихо́дите;
★ форма множественного числа повелительного наклонения – приходи́те.
Морфемный состав у этих форм неодинаков.

Вы в слове ни ударения не поставили, ни предложение с этим словом не записали, поэтому невозможно определить, разбор какой именно форма Вам нужен, так что разберу обе:

ФОРМА 2 ЛИЦА МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА ИЗЪЯВИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ:
★ при/хо́д/ите – приставка/корень/окончание; основа слова – приход-.

ФОРМА МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА ПОВЕЛИТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ:
★ при/хо́д/и/те – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – приход-. Суффикс И образовал форму повелительного наклонения, то есть является формообразующим, а формообразующие суффиксы глаголов в основу слова не входят
Остальные ответы
Ангелина Профи (715) 8 лет назад
при -приставка
ход -корень
и -суффикс
те -окончание
Demanaize Гуру (3672) 8 лет назад
приставка - ПРИ; корень - ХОД; суффикс - ИТ; окончание - Е;
Основа слова: ПРИХОДИТ
Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный

¬ - ПРИ; ∩ - ХОД; ∧ - ИТ; ⏰ - Е;

Слово Приходите содержит следующие морфемы или части:
¬ приставка (1): ПРИ;
∩ корень слова (1): ХОД;
∧ суффикс (1): ИТ;
⏰ окончание (1): Е;
лиза яковенко Знаток (269) 8 лет назад
приставка - ПРИ; корень - ХОД; суффикс - ИТ; окончание - Е;
Основа слова: ПРИХОДИТ
Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный

¬ - ПРИ; ∩ - ХОД; ∧ - ИТ; ⏰ - Е;

Слово Приходите содержит следующие морфемы или части:
¬ приставка (1): ПРИ;
∩ корень слова (1): ХОД;
∧ суффикс (1): ИТ;
⏰ окончание (1): Е;