понизив напряжение и другие параметры придется занижать и чего ты там накрутишь со знаниями дай бог спту?). есть правило: работает-не трогай. говорят, что кур доят.
Ты только ухудшишь стабильность системы. Подумай лучше о своем охлаждении. Добавь пару вентиляторов куда их можно добавить, почисти от пыли. Смени термопасту если не менял больше 2-3 лет.
Не слушай этих умников. Понижение напряжения, это прямое снижение температуры, как процессора, так и видеокарты. Это самый эффективный способ понизить температуру. И ни какие кулеры с этим делом никогда не сравнятся. Вообще, изначально, производитель очень перестраховывается, в плане вольтажа. И устанавливает это значение с приличным запасом. Потому, как повышенные температуры для него, это не беда, а вот недостаток вольтажа, это уже не рабочий товар выходит. Так, что убавить немного вольтаж на ядре, это самое разумное дело. Главное найти своё стабильное напряжение. И ваш компьютер, вам скажет только спасибо.