Как отключить интернет в windows 10
только что перешел на windows 10 и надо ненадолго отключить интернет, но вообще без понятия как. Знаю как это делается на семёрке, но в windows 10 я полный чайник.
Дополненбез выдергивания кабеля
Так же. в правом нижнем углу на значёк монитора правой кнопкой центр управления сетями и общим доступом. там в левой стороне изменение параметров адаптера, на него правой кнопкой-отключить
ни как, 10 всегда на связи и стучит на владельца. только физическое отключение.
Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения Правой кнопкой мыши на "Ethernet" Отключить.

шнур выдерни из компа (легче всего)
Посмотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=UAJP6d9y474 Мужик показывает, как удобно включать и отключать интернет на винде, в том числе и 10 ке.