Почему дьявола можно вызвать, а бога нет? Он что менее занят? Или бог менее коммуникабелен ?

4one's0z Профи (911), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
The Puma Гуру (3841) 8 лет назад
Потому что ты Лузер
Димон Кисилев Ученик (39) 8 лет назад
Потому что такой беспредел творится, вот почему!
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 8 лет назад
П. ч. Бог сам вызовет вас, когда ему нужно будет.
Ya . Просветленный (25668) 8 лет назад
Всех можно вызвать! 03 )))))))))))
Волшебник недоучка. Просветленный (20375) 8 лет назад
Вы заблуждаетесь нужно произнести вслух Я принимаю своим Господом Иисуса Христа прочесть молитву покаяния но это должно быть искреним
vladimir vasiliev Мыслитель (8836) 8 лет назад
Как первое так и второе- рождается в самом человеке. Взависимости от дел- Добра или зла. Делающий доброе- рожден от Бога.
(разума) беззаконие -рождается от сатаны.
Христианин Верующий Оракул (70743) 8 лет назад
Поднимайтесь на духовную гору к Господу Богу.

ПОСТ, МОЛИТВА, БИБЛИЯ, МИЛОСТЫНЯ, РАССКАЗЫВАЙТЕ ЛЮДЯМ О БОГЕ.

После нескольких дней поста - организм переходит из режима внешнего питания на внутренний. Питается запасами организма. Пейте только воду. Во время поста организм очищается от шлаков, токсинов, оздаравливается. Пост очень полезен для организма и для духовной жизни. Во время поста возможны откровения от Бога. В посте духовные дары хорошо действуют. Чем длительней пост, тем больше духовной силы. Бесы изгоняются постом и молитвой. Пробуйте брать новые планки на воде: 3, 7, 14, 21, 40-42 дня без еды, а после правильно выходите из поста, так как если вы сразу будете есть так, как ели раньше, тяжелую пищу, то можете умереть. Посмотрите в интернете статьи про полезное голодание и как выходить из длительного голодания. Есть целые методики, разный опыт людей. Читайте только Библию, так как знания мешают вере. Библия - зерно, от которого ваш дух будет насыщаться духовной пищей. Не ешьте сало вообще и нечистую пищу. Питайтесь правильно, так как учит Библия, не объедайтесь, не желательно есть сладкое. Когда постилась Есфирь три дня без еды и воды, то Бог спас целый народ. Когда Даниил был в сетовании три седьмицы - Бог даровал откровения, которые вошли в Библию. Амосу говорили - удались от сюда, ешь хлеб и там пророчествуй. Иисус говорил, что отнимется жених и будут поститься. Настало это время - служить Богу в Духе и истине - это Библия, молитва, ПОСТЫ, духовные дары. Не пренебрегайте постом. Он очень важен. В посте можете встретиться с Духом Бога. Начните с трех дней без еды и воды, а далее переходите на воду. Первые дни нужно перетерпеть. Может сильно тянуть к еде, переборите себя, свою ломку по еде. И да благословит вас Бог в этом. Когда Иисус постился 40 дней, Он после поста был в силе Духа. Нужно очистить свою кишку. Пейте воду (пару кружек) на тощак и вырвите. Так делайте несколько раз, пока назад не пойдет чистая вода. Так же медики советуют делать перед голоданием, во время и по выходу из голодания — клизму.
dellaqrua Мыслитель (5033) 8 лет назад
Кстати, дьявол, сатана, он же Люцифер, согласно Библии, если не ошибпюсь, богу равен не был-изначально он был одним из его ангелов. Вот и рациональное объяснение, почему бога вызвать нельзя-уровень не тот. Кроме того, в христианской традиции утверждается, что бог вездесущ, так что "вызвать" его куда-то какбэ затруднительно
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 8 лет назад
Бог в вас вы в своём Образе только разумом понять надо было и всё вокруг это в Образе но видите только материю .
Источник: Книга жизни
Санек Q Просветленный (28232) 8 лет назад
Сначала люди думали, что божеству можно что-то приказать, но потом они на опыте поняли, что божество на них не реагирует (ибо его нет). И тогда они придумали, что бог есть, но влиять на его поведение нельзя
ТотСамый Гуру (3154) 8 лет назад
Потому, что Дьявол считается тварным, а Бог не сотворен. То есть у Дьявола в некотором смысле есть что призывать, у него есть некое духовное тело или что то вроде того, так же это значит, что Дьявола может не быть в том или ином месте, у Бога же нет тела и нет границ, он как бы постоянно находится везде и во всем, поэтому глупо звать того, кто и так здесь.
Гептил Оракул (71769) 8 лет назад
Потому что Бог всегда Рядом+
Прогоняя Бога - вызываешь дьявола
Я3м Есть Мастер (1420) 8 лет назад
он может и является в образе тех
кого ему потом выгодно можно охаить.