Каким бизнесом заняться в селе?

Никита Ковнер Ученик (199), закрыт 8 лет назад
Село примерно 4000 людей. От районного центра 100км., от краевого центра 500км.
Наверное как и в каждом селе, очень много земли заброшенной.
Есть магазины, 4 продуктовых, но в них всего по немного: продукты, одежда, хоз. товары и т. д.
Ищу идею для бизнеса, которая будет иметь свое место, если ее развить. (Продажи, производство, переработка, да что угодно).
В голову ничего не идет нормального, помогите!
Лучший ответ
Osman Ученик (157) 8 лет назад
Занимайся свинами, 2 ляма для начала минимум (если не хочешь возиться, 300 голов с персоналам и помещением.). САМ НАЧИНАЛ С 2 голов! Сейчас 150 голов полноценных, выручка через пол года, около 400 в год выходит.
Никита КовнерУченик (199) 8 лет назад
Сколько уже ими занимаешься? Как сбываешь мясо? Сам может перерабатываешь, расскажи пожалуйста подробнее
3 года. На рынке, на дом приходят и покупают, сами отвозим кому надо, даем объявления через интернет. Салом занимаюсь и продаю уже дороже. У меня ветеринарная клиника 25 метров максимум, проверки очень частые. Еще у меня есть козы, молоко которых я наливаю свинкам, беру с собой иногда. Мне помогают еще 2 человека, хочу нанять рабочего для уборки и т. д... У нас здесь зарплаты и так маленькие, а работы и вовсе нет практически. Вот и люди идут за 7-10 тысяч работать. Скоро будет выручка, должно выйти намного больше прибыли т. к. кормил я их вообще Четко :). Думаю 500 должно быть, детеныши все Здоровые на удивление, и очень крепкие. Я их держу в маленьком помещении, зато днем при погоде выпускаю (по очереди что бы не растоптали никого:) ). И да- не визжат. На удивление не визжат и все.
Никита КовнерУченик (199) 8 лет назад
Спасибо большое за подробное описание, помогло)
Удачи Вам в бизнесе! И чтобы поросята не визжали))
Osman Ученик (157) Вы в каком селе собираетесь держать? Может поблизости где от нас? И да- очень частые проверки нужны, и то, мрут от неизвестных причин, не бойтесь, если проверять часто то около 1-3 всего умирают по неизвестным причинам или же по случайности. Если у вас нет места- берите специальную породу под Сало, их просто держат в загоне и поят, кормят, убирают. Не выпускают вовсе (Животное всего 2 раза видит свет походу, раз по случайности, два перед смертью, и то, не факт.). Есть средние, и есть мясистые. Их уже надо выпускать, а то мелкие будут, и вовсе не вырастят. Лучше мясные породы брать. И вам мой совет- если беретесь то беритесь за одно дело, иначе именно животноводство у вас рухнет, не будет приносить прибыли. Вам нужен свой огород, много воды, много травы. Иначе нужно будет за все это платить.
Остальные ответы
боцман Просветленный (29008) 8 лет назад
пасека - мёд и на райцентр, картоха.
Никита КовнерУченик (199) 8 лет назад
С медом это конечно, но нужно как я думаю знания и навыки определенные в этой области.
боцман Просветленный (29008) найди пасечника- подскажет, литературу купи- поможет. не боги горшки обжигают.
Роман Полоников Ученик (175) 8 лет назад
В первую очередь надо отталкиваться от того, что больше всего развито в селе ( например: если в селе почти у каждого есть коровы, то можно заниматься производством и продажи молочных продуктов). Удачи!
Никита КовнерУченик (199) 8 лет назад
Таких умельцев наверное уже очень много! Да и основная проблема - сбыт, кому нужны будут мои продукты?
Роман Полоников Ученик (175) В принципе открытие магазина в селе с высокой плотностью населения является очень хорошей идеей, в случае если в вашем магазине товары будут дешевле, чем в остальных, то основной поток людей будут закупаться именно в вашем магазине.