При рождении второго ребенка с отцом теряет ли статус матери одиночки девушка ?

Жека Знаток (264), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Странник Мудрец (15323) 8 лет назад
А чей ребёнок, если девушка?
Стас КарповИскусственный Интеллект (148626) 8 лет назад
непорочное зачатие "от духа святого "
тогда она святая и никакие льготы ей не положкены
Наталья Высший разум (313050) 8 лет назад
У второго ребёнка будет отец, а по отношению к первому - она по-прежнему остаётся матерью-одиночкой: от её замужества у первого ребёнка отец не появится, а у нового мужа юридически нет никаких обязанностей по отношению к этому ребёнку. Разве что - он согласится его усыновить, тогда женщина уже не мать-одиночка.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126753) 8 лет назад
В отношении первого ребенка она остается матерью-одиночкой.
Инга Искусственный Интеллект (291099) 8 лет назад
нет, она по первому ребенку так и остается одинокой матерью, если не было усыновления или установления отцовства
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
В истории известно единственное непорочное зачатие, но 1 ребенком- дева Мария. Вы ее переплюнули. Девушка с 2 детьми. По отношению к 1 ребенку она останется матерью- одиночкой.
* * Мастер (1940) 8 лет назад
Одинокая мать - единственное лицо, фактически воспитывающее своих детей (родных или усыновленных) без отца, если их отец: - умер; - лишён родительских прав; - ограничен в родительских правах; - признан безвестно отсутствующим; - признан недееспособным (ограниченно дееспособным); - не может по состоянию здоровья лично воспитывать и содержать ребёнка; - отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; - уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 № 1.
Соответственно, главным аргументом является фактическое отсутствие отца, даже пусть и вписанного в свидетельство о рождении, но не выполняющего свои законные обязанности.
НаталияПросветленный (34046) 8 лет назад
Данное постановление дает определение одинокой матери применительно к трудовым спорам.
В остальных случаях, одинокая мать = у ребенка нет отца.
Хотя, в НК РФ для целей получения двойного вычета на ребенка, одинокая мать должна быть не замужем.
Так что нюансов много.
А по общему правилу, пока ребенка не усыновят / не установят отцовство, в отношении этого ребенка женщина будет одинокой матерью.
konst22 Ненастоящий Гуру (2517) 8 лет назад
одиночка- это шалава, я правильно понимаю?