почему болит грудь в середине цикла?

strunkin82 Мастер (1584), закрыт 8 лет назад
Пила противозачаточные, с апреля прекратила, так как решили с мужем планировать беременность. Почему-то на 12-14 день цикла начала болеть жутко грудь, как перед М. Что это может быть? Анализы сдавала меньше месяца назад, вроде все в норме.
Лучший ответ
~Мама,Жена,Дочь~ Знаток (348) 8 лет назад
Прогестерон повысился, "благодаря" ему возросла чувствительность груди.. У меня также было, перед О и чуток после неё,к груди не прикоснуться, лифчик снимаешь, аж сжимаешься вся от боли, увеличивается в размере слегка и сосочки болезненны.. В общем то это нормальное явление, для женщин детородного возраста - гормональный фон не стабилен, но я в любом случае, предпочитаю консультацию с врачом и Вам советую, мало ли что... Противозачаточные, практически все гормоны. Вы какие пили? Нужно индивидуально подбирать, с учётом общего состояния организма, иначе гормональный фон сбить можно не хило.
Источник: С гормонами не шутят.