Помогите с английским. Как читается цифра 1952 на английском языке?

Nikita belkin Знаток (389), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дарья Зинина Мудрец (14089) 6 лет назад
Если просто цифра то: one thousand nine hundred and fifty-second.
Если имеете ввиду год: nineteen fifty-two
Остальные ответы
Олег Пономарёв Профи (778) 8 лет назад
ван саузенд найн хандри фифти ту
JUSTIN BILL CYRUS Ученик (225) 8 лет назад
Nineteen fifty two
(Помойму так)
Найнтин фифти ту
Тамара Искусственный Интеллект (238605) 8 лет назад
Число делится на 2 части. И должно получиться "девятнадцать пятьдесят два".
Tao Tekko Мыслитель (6635) 8 лет назад
one thousand nine hundred fifty-two
Простой способ узнать — в google.com пишешь в поисковой строке нужное число, ставишь пробел и после него пишешь =english
- Doctor - Знаток (425) 4 года назад
Смотря в каком английском)
Если это американский английский, то "One thousand nine hundred fifty two" (одна тысяча девять сотен пятьдесят два)
А если британский -- "One thousand nine hundred and fifty two" (одна тысяча девять сотен И пятьдесят два)

Ну или наоборот там, точно уже не помню... Но они немного различаются в этом плане.. Например в США говорят "zero" (ноль), а в Великобритании уже "nought" (ноль)