предварительнй договор купли-продажи кварт

Снусмумрик 777 Гуру (3203), на голосовании 8 лет назад
продаю квартиру. покупетей трое (семья), квартира будет распределена в долях между ними. Вопрос - в предварительном договоре купли-продажи должн ли бть указан все трое покупателей или достаточно одного? все ли трое должн подписать предварительнй договор?
Голосование за лучший ответ
Предвой Мудрец (11553) 8 лет назад
А если там ребёнок 3-х лет? Подписывает главный квартирант.
Снусмумрик 777Гуру (3203) 8 лет назад
муж, жена и ребенок 10 лет. Кто главнй квартирант?
Предвой Мудрец (11553) Кто из них главней (муж или жена) решат они сами, вас это не должно волновать.
Ник К Мыслитель (5287) 8 лет назад
А зачем Вам заключать предварительный договор?
Снусмумрик 777Гуру (3203) 8 лет назад
моя квартира в ипотеке. они закрвают ипотеку, потом вводим из залога и регистрируем в юстиции. Их взнос в погашение ипотеки они хотят оформить предварительнм договором
Ник К Мыслитель (5287) Понятно.
Ринат Мангушев, Риэлтор - Москва Мыслитель (5972) 8 лет назад
Предварительный договор - это договор, в котором указываются условия продажи, на которых стороны должны заключить основной договор купли-продажи. Иначе нет никакого смысла в в таком договоре. По предварительному договору купли-продажи, можно в судебном порядке обязать стороны заключить основной договор купли-продажи на тех же условиях.

За несовершеннолетних до 14 лет, подписываются их законные представители (например, мать). С 14 до 18 лет - ребёнок ставит подпись самостоятельно, но рядом так же ставит подпись законный представитель.

Если Вы продавец, то я рекомендую Вам заключить договор об авансе, т. к. для Вас не возникает последствий (за исключением, если в этом договоре указана ответственность).
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
если не для банка, то можно одного
наймите риелтора, впереди столько тонкостей, а стоимость идет на миллионы
Ринат Мангушев, Риэлтор - МоскваМыслитель (5972) 8 лет назад
Согласен, ))) с залоговой недвижимостью впереди много интересного )