Трушный спорт

Почему футбол стал самым популярным видом спорта?

Красивый и зрелищный вид спорта.

Нет, отнюдь не самый популярный. Тут все просто. Согласно рейтингов спортивных каналов, опросов популярных спортивных порталов, а так же запросов в Google, пятерка популярных командных видов спорта такова:

Американский футбол 38,8%
Баскетбол 15,3%
Бейсбол 14,8%
Соккер (европейский футбол) 8,2%
Хоккей 3,8%

Посещаемость соревнований по американскому футболу бьет все рекорды, да и стадионы там поболее.

Бег нравится практически всем. Добавь тактику, маневреность и финтование - идеальный вид спорта получается.

Потому вто петушиный спорт.