Вертикальная дорожная разметка

Зияудин Абукаров Ученик (99), на голосовании 8 лет назад
На фото с мостом есть вертикальные дорожные разметки — 2.1.1, 2.1.3 и 2.2, почему в них есть красный цвет? Это правильно или нарушение? Вроде в описаниях этих разметок четно написано, что они состоят из черных и белых полос.
Голосование за лучший ответ
*zero_cool* Мастер (1592) 8 лет назад
Вертикальная разметка - обозначение и полосы (линии), наносимые на наклонные или вертикальные поверхности ограждений, направляющих и сигнальных устройств, элементы мостов, опоры освещения, путепроводы и другие искусственные сооружения организации дорог, а также световозвращающие элементы, которые крепятся на этих поверхностях. В вертикальной разметке сочетается два цвета: белый и черный (белый с красным - для светоотражающих элементов).

А вообще это по моему с Европы пришло и то только на Украину
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587704) 8 лет назад
для пущей видимости наносят и красный цвет-его лучше видно и он имеет отражающий эффект
Творящий Добро! Мыслитель (6993) 8 лет назад
ГОСТ Р 51256-2011. Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования