Gmail VS Yandex.mail что выбрать?

Del ete Мастер (1204), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
angeldust ✔ Просветленный (23249) 8 лет назад
Здравствуйте OFF!
Yandex.Mail надёжнее
С наилучшими пожеланиями агент поддержки #425.
Specialist Оракул (64445) 8 лет назад
Чья почта надежнее защищена: российская от Mail.ru/yandex.ru или американская Gmail от Google?
Раньше ответить на эти вопросы было невозможно. Чья PR-служба эффективнее работает, кто больше вешает лапши о 100% надежности, тот сервис и был наиболее «безопасным». Но специалисты из Dell SecureWorks нашли любопытный способ оценить безопасность по объективному показателю.
Идея проста: считать количество дыр бесполезно — этот показатель ни о чем, так как говорит и о дырявости продукта, но и о том, как быстро и насколько эффективно уязвимости находятся и закрываются. Сравнивать по количеству сообщений о взломах в СМИ тоже нельзя — крупные компании наказывают СМИ за критику (например, отказываясь закупать у них показ рекламы). Специалисты из SecureWorks подошли к проблеме творчески — они прикинулись ламерами и обратились за помощью к хакерам. Просили взломать тот или иной сервис и сравнивали расценки. Логика такова: если сервис действительно хорошо защищен, то на его взлом уйдет больше времени. Больше времени — выше тариф. Гениально!
Итак, вот что получилось: взломать ящик на mail.ru / yandex.ru стоит в среднем всего $75, тогда как Gmail обойдется уже в $130. Корпоративная почта — до $500. Российские почтовики сливают.
С другой стороны наши родные почтовые сервисы это наши чекисты, а американская почта - это соответственно АНБ, и нашим чекистам у меня доверия больше.
Fedor Sem Ученик (153) 7 лет назад
учитывая цену в долларах и корреляции курсов с ППС соответствующих стран, выходит что сливает как раз буржуйская почта..
Алёна Калмыкова Ученик (111) 7 лет назад
Ну протоколы безопасности у Gmail понадежнее будут, так то.
Магма -мир Знаток (323) 6 лет назад
Яндекс, но майл лучше не надо. Поверь не надо!