Как помогали друг другу учитель и жители села, взрослые и дети в рассказе Фотография на которой меня нет. пожалуйста

Bakkort Ученик (229), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ясное солнышко Знаток (350) 8 лет назад
Во- первых, жители- то дров подбросят на крылечко учителям, то кринку молока "забудут" нечаянно, то помогают ребёночка нянчить. Учитель, в свою очередь, болел за своё дело, школу, добывал в городе карандаши, тетрадки, краски, обеспечил книгами . Ребята не только слушали объяснения учителя, но и сами помогали ему понять жизнь тайги, их края, рассказывали о народных приметах.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (22063) 8 лет назад
Учитель и жители села помогали друг другу. Учитель был бескорыстен, он всегда готов был помогать не только ребятам в школе, но и взрослым, выслушать их или написать письмо. Он самостоятельно запасался школьными принадлежностями, оформление школы делал из подсобных материалов фактически на одном энтузиазме, всегда был вежлив и обходителен. Для деревенских очень важно было иметь в селе такого человека, потому что все они подспудно тянулись к «правильной» жизни, к культуре, и семья учителей давала им в этом прекрасный пример. Взрослые ценили это и старались облегчить жизнь непривычного к деревенскому быту городского жителя — приносили ему деревенские продукты, заготавливали для их семьи дрова на зиму, помогали обращаться с ребёнком, но делали это очень тактично, чтобы не обидеть человека подачкой.
иван саблин Ученик (101) 8 лет назад
ну дак вот значит вот значит ну дак значит а чём заключаестя вопрос
_LiSeNoK_Профи (619) 8 лет назад
ДЦП
Екатерина Зорина Профи (758) 4 года назад
Все герои, изображенные Астафьевым, отличаются чуткостью и простотой души. Учитель беспокоится о своих учениках.  Его уважают, к нему прислушиваются самые непослушные ребята. Дядя Левонтий хоть и ведет своебразный образ жизни, но жалеет мальчишку-сироту. Самыми теплыми красками нарисовал автор портрет бабушки – советчицы и помощницы внука. Она и поругает мальчишку, если нужно, и согреет теплом, позаботится.