Голосование за лучший ответ
Pav
8 лет назад
Ну ведь в пункте 18.3 написано кому надо уступать - "Автобусу и Троллейбусу", зачем вы додумывает правила под себя? И не важно маршрутный автобус или служебный - написано "уступать автобусу" и всё! И к стати не уточняется маршрутный он или нет именно потому, что водитель не в состоянии по внешнему виду понять маршрутный он или нет.
Отец
8 лет назад
18. Приоритет маршрутных транспортных средств
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу ТРОЛЛЕЙБУСАМ и АВТОБУСАМ, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
P.S. Для чего велосипед изобретать? Где Вы вычитали, что именно маршрутному ТС надо уступать?
ЮрийУченик (220)
8 лет назад
Хорошо. То есть любой желающий покупает, в таком случае автобус, микроавтобус типа газели, и будте любезны пропускайте? Так?
Ирусик3008
5 лет назад
Да, должен быть гос знак по типу 1Б - это знак желтого цвета, он выдается юрид лицам и ИП осуществляющим перевозку людей (более 8 человек) на коммерческой основе
Если знак белый, то это физ лицо, а ТС используется для собственных нужд