Чем была Шотландия для героев баллады Стивенсона, для самого стивенсона?

Екатерина Буш Знаток (257), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233231) 8 лет назад
Стивенсон - шотландец, уроженец Эдинбурга.
А для героев (если Вы про "Вересковый мед"), она была родиной тоже. Просто пикты - один из древних народов, населявших Шотландию. Они воевали и со скоттами, и с англами, и в конце концов растворились в современных шотландцах.
Gotte'sschainung D. Просветленный (47792) 8 лет назад
...Schotland забились от... zu fürchten Kelten mit demme schreckene denne Herz klopfended gehen laufen...

G.G.
Евгений. . Мыслитель (6048) 8 лет назад
Судя по тексту Стивенсона война велась за передел влияния в самогоноварении, мне всегда непонятно было упорство пиктов . Что бы произошло, устрой они совместный сабантуй с шотландцами ?