почему при загрузке системы появляется ошибка remove disks or other media press any key to restart что можно сделать?

vova voronsov Ученик (153), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
-_- Оракул (70379) 8 лет назад
вытащи порнуху из дисковода, не заводит.
Ultramarine Мыслитель (5046) 8 лет назад
ПОхоже на то что система пытается загрузится со съемных носителей, но на них нет операционных систем и поэтому вас просят вынуть все что съемное и презезапустить копмьпютер.
Ирокез Мудрец (15686) 8 лет назад
Вынуть при загрузке все флоппи и сд-диски. Ибо так комп ругается, когда поставлена приоритетная загрузка с этих устройств.

Если же хочешь вернуть все назад, то в биосе есть функция сброса настроек на стандартные (Set Default вроде) .
Можно, конечно, просто указать в биосе, что грузится с сд-ром не надо. Но для этого хотелось бы узнать версию биоса (или хотя бы как он выглядит внешне)

ПС: не надо лазить в биосе, если не знаешь, что делаешь