как отличить моторное масло от трансмиссионного? маркировки на ёмкости нет

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264138), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587893) 8 лет назад
В любую емкость наливается немного воды, а в нее капается подозрительное масло. Если капля сразу же растекается по воде радужной пленкой – вы имеете дело с трансмиссионкой. Если линза растворяется неохотно и несколько минут плавает, почти не потеряв формы – у вас в бутыли моторное масло.
Остальные ответы
Полковник Оракул (59575) 8 лет назад
1. Капля трансмиссионного масла расплывается по поверхности воды, моторного остаётся каплей.
2. Моторное масло менее вязкое.
3. По специфическому запаху.
Николай Данилов Мыслитель (5303) 8 лет назад
может по цвету из за присадок
Александр Елесин Оракул (71738) 8 лет назад
У Полковника правильный ответ.
Евгений (48 rus) Оракул (62449) 8 лет назад
трансмиссионное гуще и имеет специфический запах