перевод жилого помещения в нежилое.

Milissa Ученик (242), закрыт 8 лет назад
сколько нужно собрать подписей жильцов данного дома для проведения перевода в нежилой фонд? какая статья это регулирует?
Лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175851) 8 лет назад
п. 1 ч. 2 ст. 44 и ст 46 Жилищного кодекса РФ, там конечно прямо не сказано о согласовании перевода жилого в неилое, но если этот перевод требует проведения реконструкции, то применяются эти нормы ЖК РФ. Не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном дом (не менее 2/3 общей жилой площади многоквартирного дома).
ЗЫ. Голосуют квадратные метры!
Остальные ответы
Город отвечает Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 8 лет назад
Добрый день! Перевести жилое помещение в нежилое можно только в том случае, если будет оборудован отдельный от жилой части дома вход в это помещение. Кроме того, необходимо согласие собственников жилых помещений многоквартирного дома, когда затрагивается часть общего имущества. Вся подробная информация о том, как перевести помещение из жилого в нежилое, есть в нашем «Советнике»: https://www.mos.ru/advisor/story/kak_perevesti_pomeshhenie_iz_zhilogo_v_nezhiloe_i_iz_nezhilogo_v_zhiloe/1.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 8 лет назад
какое именно помещение Вы хотите перевести в статус именно нежилого?
MilissaУченик (242) 8 лет назад
жилое перевести в статус нежилого. квартира в многоэтажном доме