как написать запрос

Виктория Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Выбирает из таблицы ШТАТНЫЕ_ЕДИНИЦЫ информацию о штатных единицах с заданным наименованием и окладом больше 5000 руб. Наименование штатной единицы вводится при выполнении запроса
Лучший ответ
Petrovi4 Гуру (2862) 8 лет назад
SELECT * FROM `ШТАТНЫЕ ЕДИНИЦЫ` WHERE name='наименование' AND оклад < 5000;
Petrovi4Гуру (2862) 8 лет назад
ой, вот так правильно: SELECT * FROM `ШТАТНЫЕ ЕДИНИЦЫ` WHERE name='наименование' AND оклад > 5000;
Остальные ответы
Дима Ш Мастер (1961) 8 лет назад
не знаю как у вас решается пункт "вводится при выполнении запроса", но в общих чертах видится как-то так
select *
from штатные_единицы
where name='какое-то наименование'
and оклад>5000