Как на велосипед с 26 колесами поставить больше (27,5 - 29) ?
У меня вел GT Aggressor 2.0 (2014)/ Как это сделать с ним (Лучше 29) и какие еще есть способы увеличить скорость и накат?
Бывает, видел что влазит 27.5 в 26-ю раму. Все впритирку, но встречал такое. Войдет ли в вашу раму - остается примерять. Имхо - хреносозидательство это все.
Если вперед поставите 29 колесо и соответствующую вилку - будете как на "чоппере" ездить ))
Поставьте слики, узкие, насколько обод позволит. Забейте в них давление по-максимуму, что покрышка даст. Если денег много - можно колеса поменять на более легкие.
Можно еще вилку переднюю на ригид поменять - выиграете в весе, энергию педалирования жрать не будет.
Ну и еще один способ увеличить скорость - тренироваться. Завсегда срабатывает ))
Я прожил 50 лет, из них катаю 43 года. И эта маркетинговая херррь постоянно волной накатывает. Помню как нас пересаживали на 26 колеса -легче, быстрее разгон, меньшее пятно контакта, что увеличивает сцепление на единицу площади, меньший угол входа на препятствие, что позволяет вилке лучше отрабатывать при сохранении торсионной жескости и т п. Выкачка денег. А уж тот факт, что 26 колеса, с резиной 2.1, которая тупо выше аналогичной на 27.5 давно известно. И 26 по факту есть 26.63, а 27.5 по факту есть 27.1 ???
Разница по ободу меньше чем у производителей шин в одной размерности.
Переделал?
рамы сконфигурированы так, что порой носком ноги при езде на повороте цепляешь переднее колесо, а если оно будет шире - еще более цеплять будете! к тому ж 27 тяжелее 26-х).. оно вам надо?