Какие достоинства и недостатки складирования штабелями( складская логистика)?

59. Перечислите достоинства и недостатки складирования штабелями.

Достоинства:

Недостатки:

Помогите! ..Ответьте, пожалуйста, кратко - одним предложением ( складская логистика).

Достоинства штабельного хранения состоят в том, что оно обладает высоким коэффициентом использования полезной площади склада и не требует стеллажного оборудования. Поэтому его удобно использовать для невысоких складов (до 6 м) .

Впрочем, недостатков тоже немало, и все они довольно существенные. Во-первых, это ограничение по высоте штабелирования. Поскольку нижний ряд груза не должен быть деформирован или поврежден, много на него не поставишь, так что груз нужно правильно распределять по мере уменьшения его веса.

Во-вторых, для выдачи груза из мультиассортиментного штабеля его необходимо перекладывать, что не рационально и не всегда возможно. В-третьих, для работы со штабелем нужна погрузочноразгрузочная техника, которая имеется далеко не всегда. Кроме того, при штабельном складировании практически невозможно организовать адресное хранение с точностью до единицы складского учета. Поэтому с помощью штабелей должны храниться быстрооборачиваемые моноассортиментные партии товара или товары, укомплектованные для отправки одним рейсом