как приготовить мясной сок

Мирон Знаток (300), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2430549) 8 лет назад
Добавляют его к мясным бульонам, из которых потом требуется сделать соус. Также мясной сок кладут в овощи во время их тушения. Можно использовать мясной сок, как самостоятельный соус при подаче блюд из жареного мяса, птицы или котлет.
Рассмотрим, как готовится мясной сок:
Чтобы получить около 100-150г мясного сока, надо использовать килограмм мяса. Это может быть телятина, говядина, птица и т. д.
Получается мясной сок при жарке этого мяса. Пока оно жарится, на дне сковородки или другой посуды, в которой происходит жарка, должно быть чуть-чуть жидкости. Этой жидкости требуется лишь столько, чтобы сок не подгорал. Поэтому, если начинается процесс подгорания, надо добавить на сковородку немного воды.
Когда мясо выжарится, снимаем его со сковородки, а оставшееся содержимое на ней (жир и сок) ставим на огонь, чтобы выпарилась жидкость. Получившийся жир сливаем, а в сковородке остается только загустевший сок. Чтобы его развести, добавляем воду или мясной бульон и кипятим пару минут.
Чтобы мясной сок был вкуснее, мясо следует жарить, добавляя к нему коренья и приправы. Например, морковку, сельдерей и петрушку. Также обязателен для вкуса и запаха лук. Коренья и лук не только придают соку аромат, но и подкрашивают его в коричневый цвет. При желании, можно подкрасить сок и с помощью жженого сахара, но сахар придаст мясному соку только цвет, но никак не отразится на вкусе и запахе. http://www.s-povareshkoy.ru/2013/08/kak-prigotovit-myasnoy-sok.html
Остальные ответы
Actek Мудрец (10206) 8 лет назад
Кровь чтоли?
hursana eldashevaУченик (126) 8 лет назад
никак
KOT_MATPOCKИHЗнаток (292) 8 лет назад
Жарь мясо и сок сам выйдет путем сокращения мяса
АСЯ КАЛЯСИНА Мыслитель (6430) 8 лет назад
Кровь- это мясной сок. Его на рынке бутлями продают
Сорока@ Искусственный Интеллект (252889) 8 лет назад
Мясной сок при запекании мяса образуется, например. Вы это имеете ввиду?
KOT_MATPOCKИHЗнаток (292) 8 лет назад
Оо, опять вы)
Сорока@ Искусственный Интеллект (252889) )))))))))))) Все-таки слежу)))))))))))
Артем Ангелов Оракул (63979) 8 лет назад
Нет такого сока не существует
Ветка Искусственный Интеллект (143794) 8 лет назад
..так бери кусок мяса.. и выжимай... сколько сока нажмешь.. все твое...