Добрые люди, помогите пожалуйста! (Биология, 6 класс) Срочно.

Сытник Михаил Профи (553), на голосовании 8 лет назад
Есть ли запас питательных веществ у плесневых грибов? Я знаю, что у всех грибов есть- гликоген. А именно у плесневых?
Дополнен 8 лет назад
Ошибся, Биология- 7 класс)
Голосование за лучший ответ
Татьяна Гусакова Мастер (1723) 8 лет назад
Основным запасным компонентом клеток плесневых грибов является гликоген. Он распределен в гранулах по всей цитоплазме. Липиды и жиры находятся в липосомах. Так что да. Запас питательных веществ у них есть.
Источник: "Микробиология виноделия" Бурьян, Тюрин.