Чем отличается пропаренный рис от обычного? чем отличается пропаренный рис от обычного непропаренного риса?
меньше разваливается
мне не нравится на вкус, если честно, какой то привкус у него. думала только у одного производителя, а оказалось у других тоже. не знаю, может кажется мне)
пропаренный рис до процесса шлифования проходит обработку паром для снятия оболочки. В неотшлифованном рисе содержится большое количество жирных кислот, а пропаренный рис сохраняет в себе все необходимые витамины. Даже после промывания водой в таком рисе сохраняются полезные вещества. Он готовится быстрее обычного, именно потому, что уже обработан паром
Пропаренный обработан паром. Благодаря этому он не разваривается. Я его не люблю.
Он чистый и при варке не слипается Я только его и беру