Что за предмет ИЗО в российских школах?
Эммм, если не ошибаюсь-изобразительное искусство, то есть, рисование.
Предмет изобразительного искусства. Проще говоря рисование.
Рисование
ИЗО - это аббревиатура, состоящая из трёх заглавных букв, следовательно каждая буква - отдельное слово. Расшифровка ИЗО как изобразительное искусство, а тем более рисование, не корректно. Предмет ИЗО в советских школах предусматривал всестороннее обучение школьников искусству запечатления различных образов различными способами: рисование, вырезание, малевание, лепка и т. д. Поэтому расшифровка ИЗО как искусство запечатления образов является правильным.
ну это может быть ещё изготовление каких-то аппликаций, помимо рисования