Как и чем лечить гингивит (Воспаление десен) в домашних условиях?

ИлюША Просветленный (41224), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ФУ Чесменского МР Оракул (77983) 16 лет назад
Можно тупо ромашку аптечную заварить и полоскать полость рта. Ромашка обладаетпротивовоспалительным действием
Остальные ответы
Куртосс Оракул (78678) 16 лет назад
кора дуба. золотой ус
ИлюШАПросветленный (41224) 16 лет назад
Не могли бы написать рецепт с золотым усом?
Крук Мыслитель (9408) 16 лет назад
Жуй корень аира. Продается на рынке.
Tiana Искусственный Интеллект (161238) 16 лет назад
полоскания настойкой шалфея или календулы
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
нужно полоскать рот стоматофитом и мазать метрогилом-денте. Все пойдет через неделю.
FAIRY Просветленный (23594) 16 лет назад
Полоскать полость рта настоем шалфея, мазать Солкосерилом.
Марина Цикунова Мастер (1829) 16 лет назад
Лечение гингивита
Общие правила лечения гингивитов включают удаление зубного налета, зубного камня, соблюдение правил гигиены полости рта, устранение других способствующих факторов. Лицам с повышенной предрасположенностью к воспалительным заболеваниям периодонта целесообразно профилактически производить очищение зубов от налета инструментально у стоматолога (от 2 раз в месяц до 2–4 раз в год) , использовать препараты, способствующие местной защите слизистой ротовой полости (имудон) .

Местно применяют антибактериальные средства и антисептики (например, смазывание гелем Метрогил Дента 2 раза в день, частое полоскание 1,5% раствором перекиси водорода) . В течение первых суток назначают анальгетики.

Хороший эффект дают аппликации хлорофиллипта (препарат из листьев эвкалипта) , 0,2% раствора сальвита (препарат из шалфея) , ромазулон, настойка прополиса (1:10).

Но доктора советуют в данном случае обращаться к стоматологам за профессиональной помощью.!
ПсихоВирусOff Оракул (64482) 16 лет назад
Физическая блокировка
Десны - это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов. Приведенное ниже описание относится к боли в деснах. Если десны кровоточат, см. также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ.
Эмоциональная блокировка
Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность.
Ментальная блокировка
Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Если до этого ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в этот раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Монадаотерапия
ИлюШАПросветленный (41224) 16 лет назад
Спасибо за ответ. Много интересного нашла на сайте по поводу монадаотерапии. Раньше даже не слышала об этом. Спасибо.